
शिक्षा वन व पर्यटन मंत्री कंवरपाल ने कहा कि गांव याकूबपुर के ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि वह अपने हलके के विकास में पूरी तरह से लगे हुए हैं, गांव याकूबपुर में वह पहले भी लाखों रुपए के ग्रांट दे चुके हैं, आगे भी ग्रामीण जिस विकास कार्य की मांग करेंगे वह विकास कार्य प्राथमिकता के आधार पर करवाया जाएगा।
शिक्षा मंत्री कंवरपाल ने कहा कि हरियाणा के सरकारी विद्यालयों में दाखिला लेने वाले बच्चों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी हो रही है, उनका पूरा ध्यान है कि सरकारी स्कूलों में ज्यादा से ज्यादा सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाए, हथिनी कुंड बैराज, मोरनी हिल्स व कई स्थानों पर पर्यटन की गतिविधियों को बढ़ावा दिया जा रहा है जिससे वहां के लोकल लोगों को रोजगार के अवसर उपलब्ध हो सके व क्षेत्र को नई पहचान मिल सकें।
शिक्षा मंत्री कंवरपाल ने कहा कि हरियाणा भाजपा सरकार की परिवार पहचान पत्र योजना एक ऐसी योजना है जिससे लोगों को घर बैठे ही सभी सुख सुविधाएं प्राप्त होंगी जैसे ही व्यक्ति 60 वर्ष का होगा उसकी बुढ़ापा पेंशन शुरू हो जाएगी,18 वर्ष का होते ही व्यक्ति का ड्राइविंग लाइसेंस व वोटर कार्ड अपने आप ही बन जाएगा। उन्होंने कहा कि परिवार पहचान पत्र में जिन लोगों की आय 1 लाख 80 हजार रुपये से कम दिखाई गई है भाजपा सरकार का लक्ष्य है कि उन लोगों की आय में ज्यादा से ज्यादा बढ़ोतरी इस प्रकार से की जाए कि वह अपने साथ-साथ दूसरों को भी रोजगार के अवसर उपलब्ध करा सकें।
आयुष्मान भारत योजना के अंतर्गत योग्य गरीब परिवारों का 5 लाख रूपये तक का वार्षिक इलाज नि:शुल्क किया जा रहा है। हरियाणा के सरकारी विद्यालयो में पढऩे वाले कक्षा 10वीं कक्षा 11वीं व कक्षा 12वीं के विद्यार्थियों को 5 लाख नि:शुल्क टेबलेट बांटने का निर्णय लिया गया है जिनमें से अधिकतर का वितरण हो चुका है।
इस मौके पर गांव याकूबपुर के 38 लोग हुए भाजपा में शामिल हुए जिनका शिक्षा मंत्री कंवर पाल ने स्वागत किया। इस अवसर पर वरिष्ठ भाजपा नेता सतीश चौधरी जयधरी, भाजपा जिला मीडिया प्रभारी कपिल मनीष गर्ग, भाजपा जिला उपाध्यक्ष रामपाल सिंह, सरपंच राजपाल, मौहित चौधरी, राकेश कुमार, देवी सिंह, अनिल कुमार, बलबीर सिंह, दर्शन सिंह, करण सिंह, जगमाल सिंह, संदीप कुमार आदि मौजूद रहे।