May 15, 2025
anil vij 19 may

हरियाणा के गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री श्री अनिल विज ने “एक राष्ट्र – एक चुनाव” को लेकर बनी कमेटी की प्रसंशा करते हुए कहा कि यदि ऐसा हो जाता है तो सरकारी खर्चा कम होगा और विकास कार्यों में गति होगी जिससे देश ज्यादा गति से तरक्की करेगा।

श्री विज ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि आगे क्या होगा यह नहीं कहा जा सकता, सिर्फ कयास ही लगाए जा रहे है, लेकिन अगर “एक राष्ट्र- एक चुनाव” हो जाता है तो इसका फायदा होगा तथा 2047 तक विकसित भारत बनाने का सपना है वह और जल्दी साकार होगा।

वहीं, केंद्र सरकार द्वारा विशेष सत्र बुलाने पर विपक्ष द्वारा उठाए सवाल पर गृह मंत्री अनिल विज ने विपक्षी पार्टियों को आड़े हाथों लिया और कहा कि “लगता है कि इनकी बुद्धि का दीवाला पिट गया, कोरोना काल में जब लॉकडाउन लगा था तो उस दौरान विशेष सत्र कैसे बुलाया जा सकता था”। अनिल विज ने कहा कि यह विशेष सत्र पहली बार नहीं बुलाया जा रहा है, पहले भी कई बार बुलाया गया है और विशेष सत्र बुलाना प्रजातंत्र की अच्छी परंपरा है तथा सारे मुद्दे चर्चा के बाद ही पास होते हैं।

गौरतलब है कि विपक्षी नेताओं ने एक बयान में कहा था कि कोरोना काल में सरकार ने विशेष सत्र नहीं बुलाया तो अब विशेष सत्र क्यों बुलाया जा रहा है।

सनातन धर्म का अर्थ होता है चिरकालिक, यानी जो आज भी है, कल भी था और कल भी रहेगा” : गृह मंत्री अनिल विज

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालीन के बेटे उधयनिधि स्टालीन द्वारा सनातन धर्म को लेकर दिए विवादित बयान को लेकर हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने कहा कि सनातन धर्म चिरकालिक है जो आज भी है, कल भी था और कल भी रहेगा। उन्होंने विपक्षी पार्टियों को भी नसीहत दी कि I. N. D. I. A के नेता भी अपना पक्ष चुन ले, वें बताए कि वो स्टालीन की विचारधारा के साथ है या सच्चाई के साथ है।

वहीं, जी-20 सम्मेलन को लेकर गृह मंत्री अनिल विज ने कहा कि देश में आने वाले अतिथियों को पूरी सुरक्षा दी जा रही है, उनको बहुत ही अच्छा अतिथि सत्कार दिया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *