 
                हरियाणा के गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री श्री अनिल विज ने कहा कि “पंचायत चुनावों में पढ़े लिखे सरपंच जीतकर आ रहे हैं और यही सरपंच हिंदुस्तान को ऊंचाईयों पर लेकर जाएंगे”। मंगलवार को गृह मंत्री अनिल विज ने आवास पर मोहड़ा गांव सहित कई गांवों से जीतकर आए नवनियुक्त सरपंचों एवं पंचों ने गृह मंत्री अनिल विज का आर्शीवाद लिया।
उन्होंने कहा कि ‘‘पंच और सरपंचों के जीतने का श्रेय हमारी सरकार को जाता है और इसी कारण से लगातार ये जीतने वाले पंच और सरपंच उनके पास मिलने आ रहे है और सरकार का आभार प्रकट कर रहे हैं’’। पढी-लिखी पंचायतों के बनने के संबंध में उन्होंने कहा कि ‘‘ये एक बहुत बडी उपलब्धि हैं और इस उपलब्धि के लिए मौजूदा भाजपा के अध्यक्ष ओम प्रकाश धनखड को वे श्रेय देते हैं क्योंकि जब वो कृषि मंत्री थे, उन्होंने ही संघर्ष करके ये लागू करवाया था कि पढी-लिखी पंचायतें बनें और आने वाले समय में इसका बहुत ही अच्छा फायदा होगा’’। उन्होंने कहा कि इन पंचायतों को सरकार पूरा सहयोग करेगी। उन्होंने सरपंचों व पंचायत सदस्यों से आह्वान किया कि वह समाज हित में बेहतर कार्य करें और उन्हें किसी भी प्रकार से कोई दिक्कत आने नहीं दी जाएगी।
वहीं, पत्रकारों द्वारा गुरनाम सिंह चढूनी द्वारा आंदोलन को लेकर पूछे गए सवाल का जवाब देते हुए गृह मंत्री अनिल विज ने कहा कि राज्य सरकार ने किसान आंदोलन के समय में दर्ज हुए मामले वापिस ले लिए हैं लेकिन कुछ मामले कोर्ट में विचाराधीन हैं परंतु फिर भी अगर कोई मामला है तो उसकी जांच करवाई जाएगी और स्थिति बता दी जाएगी।
‘‘प्रजातंत्र में लोगों की पंसद चलती है’’- विज
कांग्रेस अध्यक्ष द्वारा केंद्र सरकार पर नाम बदलने के संबंध में लगाए गए आरोपों पर पलटवार करते हुए गृह मंत्री विज ने कहा कि ‘‘हम काम करते हैं, काम किया है’’। उन्होंने कहा ‘‘काम करते हुए अब तुमने सारे देश का नाम इंदिरा और नेहरू पर रख दिया, अब लोग उनको पसंद नहीं करते है। गृह मंत्री ने कहा कि ‘‘प्रजातंत्र में लोगों की पंसद चलती है, इसलिए लोगों की पसंद के मुताबिक नाम बदलने पडते हैं’’। उन्होंने कहा कि ‘‘वे पहले नाम गिनकर बता दें कि कितने नाम हमने बदले है, वैसे ही ब्यानवाजी कर रहे हैं’’।
उन्होंने गुजरात में सोलंकी की टिकट काटने के संबंध में पूछे गए प्रश्न के उत्तर में श्री विज ने कहा कि ‘‘गुजरात हो, या देश का कोई भी कोना हो, कांग्रेस धरातल में जा रही है, जब धरातल में जाया जाता है तो आपस में कपडे फाडे ही जाते हैं’’।
इन गांवों से सरपंचों व पंचों ने मंत्री विज का आर्शीवाद लिया
गांव मोहड़ा से नवनियुक्त युवा महिला सरपंच कमलजीत कौर ने मंत्री विज का आर्शीवाद लिया। इसके अलावा गांव भूरा माजरा से महिला सरपंच रजनी, पंच कमलजीत सिंह, विजय, अमनदीप सिंह, संगीता, मिनाक्षी और कुलदीप कुमार ने आर्शीवाद लिया। इसी तरह धनौरा गांव से महिला सरपंच महक बैनीवाल ने आर्शीवाद लिया। इस अवसर पर देवेंद्र बैनीवाल, निखिल, भूपेंद्र चहल, प्रवीण, शुभम, जगजीत सिंह, प्रवीण शर्मा, लक्की एवं अन्य मौजूद रहे।
 
                             
                             
                             
                             
                            