April 20, 2025
abhay arjun chautala

हरियाणा में बिजली फाल्ट के चलते खेतों में खड़ी फसल में आगजनी की घटनाओं और ओलावृष्टि एवं बारिश से फसल नुकसान पर इनेलो के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौ. अभय सिंह चौटाला ने भाजपा सरकार से मुआवजा देने की मांग उठाई है।

उन्होंने कहा कि बिजली की ढीली तारों की वजह से जगह-जगह पर किसानों के खेतों में आग लगी है। आग लगने से हजारों एकड़ में फसल बर्बाद हो गई है।

अभय चौटाला ने पीएम मोदी की रैली को लेकर भी हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी पर निशाना साधा है।

जिस तरह पीएम की रैली के लिए जो जमीन ली थी, उन किसानों को प्रति एकड़ 61-61 हजार रुपए मुआवजा देने का काम किया। यह राशि सीधे किसानों के खाते में डाली गई। किसान को खेत में खड़ी फसल भी दे दी गई थी।

अभय चौटाला ने कहा कि अब जो धूल भरी आंधी, तूफान और बारिश से किसानों की 100 प्रतिशत फसल बर्बाद हुई है।

उसी हिसाब से किसानों को प्रति एकड़ मुआवजा दिया जाए। इसके लिए सरकार तत्काल स्पेशल गिरदावरी करवाए। शुक्रवार को भी फसलों में काफी नुकसान हुआ है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *