April 18, 2025
scam fraud

हरियाणा के रेवाड़ी जिला स्थित गांव लौधाना पंचायत फंड में साढ़े 52 लाख रुपए का घोटाला सामने आया है। धारूहेड़ा BDPO ने कसौला थाना पुलिस को शिकायत भेजकर 2 पूर्व सरपंच के अलावा ग्राम सचिव सहित कुछ अन्य लोगों पर FIR दर्ज कराई है।

मिली जानकारी के अनुसार, रेवाड़ी के गांव लौधाना में पिछले कुछ सालों में काफी सारे विकास कार्य हुए। जिन्हें लेकर गांव के ही कुछ लोगों ने पूर्व सरपंच पिंकी देवी व उनके पति सहित अन्य लोगों पर पंचायत फंड के दुरुपयोग का आरोप लगाते हुए उच्च अधिकारियों को शिकायत की गई।

इसके बाद रेवाड़ी DC ने मामले की जांच बावल SDM को सौंपी। वर्ष 2020 में इसकी जांच शुरू हुई। जांच के दौरान पंचायत लौधाना के रिकॉर्ड और गांव में हुए विकास कार्यों की जांच की गई। साथ ही धारूहेड़ा BDPO ने भी अपने स्तर पर जांच की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *