April 20, 2025
cm flying raid
दिल्ली से सटे फरीदाबाद में सीएम फ्लाइंग अब काफी एक्टिव मोड पर नजर आ रही है और लगातार डिपो संचालकों सहित खाद्य पदार्थों में मिलवाल करने वालों पर नकेल कस रही है ।इसी के चलते आज सीएम फ्लाई ने फरीदाबाद के बल्लभगढ़ इलाके में तीन डिपो पर छापा मारा जहां छापेमारी के दौरान जितना अनाज इन डिपो के पास मिलने चाहिए था वह उनके पास नहीं मिला ।बता दें कि तीनों डिपो को मिलाकर कुल 192 क्विंटल अनाज इन डिपो से गायब मिला ।
वहीं इस मौके पर सीएम फ़्लाइंग के एसीपी राजेश चेची ने कहा कि अभी जांच प्रक्रिया चल रही है लेकिन उनकी चेतावनी है कि किसी भी ऐसे डिपो संचालक को नहीं बख्शा जाएगा जो लोगों के हक के राशन को डकार रहे हैं वो अगली कारवाही के लिए सावधान जो जाएं अगली बारी उनकी है।
जिसके बाद एसीपी राजेश चेची ने बताया कि इस क्रम में उसके खिलाफ एफआईआरदर्ज की जा रही है बाकी कार्यवाही भी अमल में लाई जाएगी इसमें एसेंशियल कमोडिटीज एक्ट के तहत मामला दर्ज होगा। वहीँ इस हरिओम नाम की दुकान पर 176 क्विंटल गेहूं गायब मिला है जिसका वेरिफिकेशन किया जायेगा। कुल मिला कर आज की छापेमारी में तीनों डिपुओं पर गरीब लोगों के हक का 192 क्विंटल गेहूं गयाब मिला।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *