April 21, 2025
rewaari
 रेवाड़ी शहर थाना और सीआईए पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। दोनों थानों की पुलिस ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए फरार चल रहे कुख्यात गैंगस्टर राजकुमार उर्फ झोटा को अवैध हथियार (एक देसी पिस्तौल व तीन जिंदा कारतूस) सहित गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी राजकुमार उर्फ झोटा को आज कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लिया है। डीएसपी सुभाष चंद् ने शहर थाना में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इसका खुलासा किया।
पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार राजकुमार उर्फ झोटा पर 40 से अधिक संगीन मामले दर्ज है। जिनमें आर्म्स एक्ट, चैन स्नैचिंग, चोरी, डकैती, लूटपाट और NDPS एक्ट के तहत मामले शामिल है। 8 जून की रात्रि को धारूहेड़ा चुंगी पर जमानत पर बाहर आए झोटा ने बड़ी वारदात कर दी। झोटा का अपने विरोधी आलू गैंग से आमना सामना हो गया। इस दौरान दोनों गैंगस्टर में आपस में फायरिंग हुई और करीब 20 राउंड फायरिंग में एक राहगीर समेत चार लोग जख्मी हुए थे। वारदात के बाद झोटा मौके से फरार हो गया था जिसके बाद से पुलिस उसकी सरगर्मी से तलाश में जुटी थी बीती रात पुलिस ने आरोपी को हथियार सहित गिरफ्तार कर लिया।
वारदात के बाद पुलिस ने दोनों गैंग के खिलाफ विभिन्न धाराओं के केस दर्ज कर लिया था और आलू गैंग के राकेश उर्फ राका और प्रवीण उर्फ मियां को गिरफ्तार कर लिया था। वहीं इस मामले में पुलिस अभी तक 5 लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है।
पुलिस के मुताबिक राजकुमार उर्फ झोटा लंबे समय से जेल में बंद था और दो महीने पहले जमानत पर बाहर आया था इसी दौरान धारूहेड़ा चुंगी पर दूसरी गैंग के लोगों के साथ उसका आमना सामना होने पर अंधाधुंध फायरिंग हुई जिसमें एक राहगीर समेत 4 लोग घायल हुए थे। इससे पहले भी वर्ष 2014 में झोटा गैंग के गुर्गे आलू गैंग के सरगना आलू उर्फ रवि की हत्या कर चुके हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *