हरियाणा कांग्रेस विधायक दल की मीटिंग चंडीगढ़ प्रदेश कांग्रेस कार्यालय में शुरू हो गई है। इस मीटिंग में नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा, प्रदेश प्रभारी बीके हरिप्रसाद, प्रदेश अध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह, सह प्रभारी जितेंद्र बघेल और प्रफुल्ल गुडधे सहित विधायक मीटिंग में मौजूद हैं।
इस मीटिंग में पार्टी के दिग्गज नेता 4 प्रमुख एजेंडों पर चर्चा कर रहे हैं। ये मीटिंग सिर्फ औपचारिकता नहीं, बल्कि राजनीतिक रणनीति और शक्ति प्रदर्शन को लेकर बुलाई गई है।
मीटिंग के बाद पूर्व सीएम हुड्डा ने भोज का आयोजन किया है, जिसमें पार्टी के वरिष्ठ नेताओं और कार्यकारी सदस्यों को आमंत्रित किया गया है।
सूत्रों के अनुसार, यह भोज राजनीतिक संवाद और तालमेल का प्रतीक होगा, जहां हुड्डा संगठन में एकजुटता का संदेश देने के साथ-साथ आगामी सत्र में सरकार के खिलाफ तीखा मोर्चा खोलने की रणनीति पर चर्चा करेंगे।
हुड्डा ने संकेत दिए हैं कि सत्र के दौरान कांग्रेस राज्य सरकार से फसल एमएसपी, बेरोजगारी और कानून-व्यवस्था की विफलता पर जवाब मांगेगी। वहीं, राव नरेंद्र सिंह ने कहा कि पार्टी अब सिर्फ बयानबाजी नहीं, बल्कि जमीन पर लड़ाई के मोड में आ गई है।
मीटिंग में पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष राव नरेंद्र सभी विधायकों के साथ वोट चोर, गद्दी छोड़ को लेकर चलाए गए हस्ताक्षर अभियान का भी फीडबैक ले रहे हैं।
प्रदेशाध्यक्ष राव नरेंद्र ने कहा वोट चोर–गद्दी छोड़ अभियान नेताओं की जमीनी पकड़ की परीक्षा बनेगा।
प्रत्येक सांसद, विधायक और पदाधिकारी को तय संख्या में हस्ताक्षर एकत्रित करने का लक्ष्य दिया गया है। 30 अक्टूबर तक रिपोर्ट प्रदेश कार्यालय में जमा करनी थी।