September 3, 2025
cm nayab saini

हरियाणा को और 200 एमबीबीएस की सीटें मिल गई हैं। हरियाणा की स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने 19 अगस्त को इसको लेकर केंद्रीय मंत्री जेपी नड्‌डा को लेटर लिखा था, इसके 13 दिन में इसकी मंजूरी मिल गई।

स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने भिवानी और कोरियावास (महेंद्रगढ़) मेडिकल कॉलेजों में एमबीबीएस की 100 -100 सीटों पर एडमिशन की अनुमति देने पर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा तथा हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का आभार जताया है। उन्होंने बताया कि इसी सत्र से दोनों मेडिकल कॉलेज में एडमिशन की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी।

स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि उन्होंने केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा तथा हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को पत्र लिख कर नवनिर्मित “पंडित नेकीराम शर्मा गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज भिवानी” तथा “महर्षि च्यवन मैडिकल कॉलेज कोरियावास (महेंद्रगढ़)” में एमबीबीएस में इसी शैक्षणिक सत्र में एडमिशन के लिए अनुमति देने का अनुरोध किया था।

इस मामले में त्वरित संज्ञान लिया गया, जिसकी बदौलत इन दोनों कॉलेजों में 100 -100 सीटों पर एडमिशन के लिए राष्ट्रीय चिकित्सा आयोग से अनुमति पत्र मिल गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *