July 1, 2025
cm saini rao inderjit

गुरुग्राम से सांसद और केंद्रीय राज्यमंत्री राव इंद्रजीत की डिनर डिप्लोमेसी ने हरियाणा की राजनीति में हलचल मचा रखी है।

18 जून को चंडीगढ़ में उनकी बेटी आरती राव के आवास पर हुए डिनर में दक्षिणी हरियाणा के 11 भाजपा और एक कांग्रेस विधायक शामिल हुए। डिनर के बाद राजनीतिक हलकों में तरह-तरह की चर्चाएं जोर पकड़ रही हैं।

हरियाणा के CM नायब सैनी 15 जून को रेवाड़ी के राव तुलाराम स्टेडियम में आयोजित धन्यवाद रैली में आए थे।

CM के मंच पर अहीरवाल के दिग्गज राव इंद्रजीत के बोल तीखे रहे थे। राव इंद्रजीत ने CM सैनी को कहा था कि मुख्यमंत्री जी, हमने आपकी सरकार बनाई है, हमारा हक बनता है, हमारा काम किया जाए।

इसके जवाब में CM नायब सैनी ने संबोधन के दौरान कहा कि हम किसी जाति की नहीं, पौने 3 करोड़ लोगों की सरकार हैं। इन सभी के विकास में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। यह रिश्ता राजनीतिक नहीं बल्कि दिल का है।

दक्षिण हरियाणा में साल 2024 में हुए विधानसभा चुनाव में भाजपा ने 17 सीटें जीतीं थी, जबकि कांग्रेस की झोली में 6 सीट आईं थी।

ऐसे में राव इंद्रजीत का मानना है कि भाजपा की लगातार तीसरी बार सरकार बनने में दक्षिण हरियाणा खासकर अहीरवाल बेल्ट की अहम भूमिका रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *