
फतेहाबाद के सदर टोहाना थाना क्षेत्र के गांव में13 साल की एक नाबालिग लड़की के साथ रेप का मामला सामने आया है। पीड़ित नाबालिग लड़की की मां ने सदर टोहाना थाना में शिकायत दर्ज करवाई लेकिन 20 दिन तक थाने की पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। थाने में कार्रवाई ना होता देख पीड़ित बच्ची की मां परिवार के साथ डीएसपी टोहाना से मिलने पहुंची और पूरी घटना के बारे में जानकारी दी।
डीएसपी शुक्रपाल सिंह ने तुरंत मामले में कार्रवाई करने के आदेश देते हुए सदर थाना थाना में एफआईआर दर्ज करने के निर्देश दिए। डीएसपी के आदेश के बाद 13 साल की नाबालिग लड़की से रेप के आरोप में पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पीड़ित बच्ची की मां ने बताया कि उसकी 13 साल की बच्ची घर पर अकेली थी और परिवार के लोग मजदूरी करने गए हुए थे।
पीछे से गांव की एक महिला घर से बच्ची को बहाने से अपने साथ अपने घर ले गई। पीड़ित बच्ची की मां ने आरोप लगाया कि महिला ने अपने देवर और एक अन्य युवक के साथ बच्ची को कमरे में बंद कर दिया और खुद बाहर बैठ गई। इस दौरान बच्ची के साथ रेप किया गया। पीड़ित बच्ची की मां ने बताया कि जब वह आरोपी महिला के घर पहुंची तो महिला के देवर के साथ मौजूद युवक मौके से भाग निकला जबकि महिला के देवर की उन्होंने पहचान कर ली।
आरोप है कि 9 मार्च को सदर टोहाना थाना में शिकायत दर्ज करवाई गई थी लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। आरोप है कि पुलिस को शिकायत देने के बाद आरोपी पक्ष के लोग घर पर पहुंचे और पीड़ित बच्ची के परिवार के लोगों के साथ मारपीट की।
पूरे मामले के बारे में डीएसपी टोहाना शुक्रपाल सिंह ने बताया कि सदर टोहाना थाना क्षेत्र के एक गांव की बच्ची से रेप का मामला मेरे संज्ञान में आया है। पीड़ित नाबालिगा की मां और परिवार के लोग मुझसे मिले हैं। पीड़ित बच्ची के परिजनों ने पहले टोहाना थाने में शिकायत दी थी लेकिन थाने में पुलिस द्वारा कार्रवाई नहीं की गई। फिलहाल मैंने तुरंत कार्रवाई के आदेश दिए हैं और आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। मामले के सख्त कार्रवाई कर जल्द आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी।