- सीएम सैनी और केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल होंगे मुख्यअतिथि
हरियाणा सरकार संत रविदास जयंती को धूमधाम से मनाएगी। इसको लेकर सरकार ने 31 जनवरी को कुरुक्षेत्र के उमरी गांव में एक राज्य स्तरीय कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। ये जानकारी देते हुए पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने बताया कि इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नायब सैनी और केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर चीफ गेस्ट होंगे।
कार्यक्रम की अध्यक्षता मेरे द्वारा की जाएगी। इस कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर के चीफ मीडिया कोऑर्डिनेटर सुदेश कटारिया मेरा सहयोग करेंगे। इस कार्यक्रम में नव चेतना ट्रस्ट का भी सहयोग रहेगा।
संत-समाज हमारी अमूल्य धरोहर
चंडीगढ़ सिविल सचिवालय में पत्रकारों से बातचीत करते हुए पंचायत मंत्री पंवार ने कहा कि हमारे समाज के संत महापुरुष हमारी अमूल्य धरोहर हैं। उनकी विरासत को संभालने की जिम्मेदारी हम सबकी बनती है। हमारी सरकार संत महापुरुष संचार योजना के तहत संतों और महापुरुषों की जयंती बड़े धूमधाम से मनाती है।
हमारी सरकार का उद्देश्य है कि समाज की नई पीढ़ी उनके जीवन से प्रेरणा ले और उनके बताए रास्तों पर चलकर देश को तरक्की की ओर से जाए।
छात्रावास-धर्मशाला बनाएगी सरकार
कुरुक्षेत्र के उमरी गांव में साढ़े 5 एकड़ जमीन संत रविदास के मंदिर, धर्मशाला, छात्रावास के लिए पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने फ्री ऑफ कास्ट दी थी। इस जमीन की कीमत करीब 50 करोड़ रुपए की है। इस जमीन पर शुरुआती दौर पर 5 करोड़ रुपए सरकार की ओर से दिए गए थे, लेकिन अब सरकार इस पर कई करोड़ रुपए खर्च करके मंदिर, धर्मशाला, छात्रावास बनाने जा रही है। जिससे देश के लाखों लोगों को लाभ मिलेगा।