April 1, 2025
IMG-20250328-WA0011

पंजाब पुलिस ने हिरासत में लिए किसान मजदूर मोर्चा (KMM) के संयोजक सरवण सिंह पंधेर, अभिमन्यु कोहाड़ समेत कई किसानों को 8 दिन बाद गुरुवार देर रात पटियाला और मुक्तसर जेल से रिहा कर दिया।

जेल से निकलकर सरवण सिंह पंधेर ने कहा, ‘मैं पटियाला के बहादुरगढ़ किले जाऊंगा। वहां अपने साथी किसानों से बात करेंगे।

सरकार ने जो हमारा खनौरी और शंभू बॉर्डर पर मोर्चा हटाया, हम उसकी कड़ी निंदा करेंगे। आज साथी किसानों से अगले प्रोग्राम के बारे में चर्चा करेंगे।’

वहीं संयुक्त किसान मोर्चा (नॉन पॉलिटिकल) के नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल को पुलिस ने पटियाला के एक प्राइवेट अस्पताल में रखा है। पुलिस का कहना है कि डल्लेवाल हिरासत में नहीं हैं।

किसान नेता अभिमन्यु कोहाड़ ने कहा कि डल्लेवाल की हालत नाजुक है। 19 मार्च के बाद उन्होंने पानी की एक बूंद भी नहीं पी। उनसे बोला भी नहीं जा रहा।

उधर, किसानों को हिरासत में लेने के विरोध में आज SKM केंद्र और राज्य सरकार के खिलाफ पंजाब में DC ऑफिस के बाहर प्रदर्शन करेगा।

सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक किसान DC को राष्ट्रपति और केंद्र सरकार के नाम ज्ञापन सौंपेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *